Открываем Россию. Остров САХАЛИН

URL: http://ya-so.ru/php/content.php?id=183

Длительность тура

7 дней / 6 ночей

Цена от

78000 RUB

Ближайшие даты заездов

30 апреля; 07 мая 2021

 

Наш тур на Сахалин на майские праздники — отличная возможность увидеть Дальний Восток в красках весенних цветов, а если весна будет ранней — то и застать только-только зацветающую японскую сакуру. Скрытые от глаз бухты, удивительные скалы, виды на суровое море — настоящие "места силы". А в дополнение: дары Охотского моря, гастрономия ближайших соседей — Японии и Кореи, хорошая погода, свежий запах моря, необычная природа и отличная компания!

Даты начала тура из Москвы 2021: 30 апреля; 07 мая 2021

Гастрономический тур на Сахалин

Программа тура

 

Вылет из Москвы в 17:30 из аэропорта Шереметьево регулярным рейсом Аэрофлота.

День 1

Прибытие в Южно-Сахалинск в 09.00, встреча и трансфер в гостиницу. Приветственный обед. Небольшая обзорная экскурсия по городу с гидом, рассказ о самых примечательных местах Южно-Сахалинска. Подъем на смотровую площадку "Горный Воздух", откуда открывается панорамный вечерний вид на город в огнях. Отдых, акклиматизация (разница во времени с Москвой — 8 часов).

Туры в Сахалин на майские праздники
День 2

Выезд в бухту Тихая на побережье Охотского моря (примерно 3 часа, 135 км) с осмотром по пути японских ворот Тории, которые устанавливали перед синтоистскими храмами. По пути посетим Янтарное побережье, где море выбрасывает янтарь. В посёлке Взморье можно приобрести вареных свежевыловленных крабов. Прогулка вдоль побережья — лагуны, гроты, ущелья, японские журавли и лежбище нерп. Чистейшая вода позволяет разглядеть всю красоту подводного растительного и животного мира . Обязательно нужно подняться на террасы: здесь удивительное разнотравье, пряные запахи и эдельвейсы. Отвесные скалы, окаймляющие остров, строгие и нежные одновременно, черные камни в зеленых шапках, раскатистые волны в тишине. Прогулка вдоль побережья — лагуны, гроты, ущелья и конечно же птичий базар на острове «Заметный». Обед – уха, свежесваренные крабы, икра, восточные салаты, блины с икрой, сахалинский чай с травами и ягодами. Вечером возвращение в Южно-Сахалинск.

Экскурсии на Сахалине
День 3

Отправление из Южно-Сахалинска на мыс Великан. Время в пути примерно 3 часа (100 км в одну сторону, сложная дорога) с остановками на смотровых площадках.  Мыс Великан расположен в Корсаковском районе на восточном побережье Тонино-Анивского полуострова за селом Охотское. Название мысу дал великий мореплаватель Иван Федорович Крузенштерн. Пешая прогулка вдоль побережья Охотского моря— удивительной красоты величественные каменные арки, колонны и кекуры, созданные ветром и морскими волнами, гроты и птичьи базары. Обед — блюда от шеф-повара, приготовленные из свежевыловленных морепродуктов. 

Туры на Сахалин

 

День 4

Наш тур к маяку Анива начинается с выезда на юг острова по маршруту длиной в 120 км. Наш путь проходит через портовый город Корсаков, далее вам откроются замечательные виды на побережье Анивского залива и озера лагуны «Буссе», одного из самых уникальных мест Сахалина. Прибытие в поселок Новиково, инструктаж по технике безопасности, посадка в большие моторные лодки и отправление на маяк Анива. Начинается самая интересная часть маршрута. Маяк Анива был установлен в 1939 году на небольшой скале Сивучья, возле труднодоступного скалистого мыса Анива. Этот район изобилует течениями, частыми туманами, подводными каменистыми банками. По пути мы будем останавливать около красивейших скал Анивского полуострова, с которых падают водопады. По пути очень часто можно встретить нерп, а в начале лета встречаются касатки и сивучи. Прибытие на маяк Анива. При хорошей погоде возможна высадка из лодок, и вы сможете зайти внутрь маяка и увидеть своими глазами как все было устроено внутри, подняться на самый верх, откуда открываются потрясающие виды сразу на два побережья Сахалина, омываемые Охотским и Японским морями. Переезд на мыс Мраморный, который расположен в 16 км севернее мыса Анива. Прибытие на мыс Мраморный – обед "сухой паек" (блюда из морепродуктов), чай. Прогулки по берегу. По желанию можно посетить Белый камень  интересное нагромождение белых камней среди черных скал. Путь обратно в поселок Новиково, пересадка на автомобиль и отправление в Южно-Сахалинск.

Туры на Сахалин
День 5

Неподалеку от города Холмска сохранилась старая японская железная дорога постройки первой половины XX века. Одним из самых интересных участков этой железной дороги являются два моста — Чертов мост и Ведьмин мост, построенные в 1928 году японцами между сопками, в которых проходят тоннели длиной до 900 метров. По этому участку еще относительно недавно ездили поезда, c 1928 по 1994 год. Небольшой поход в несколько километров вдоль этой железной дороги до Чертова моста. Далее наш путь пройдет по туннелям и самому мосту. Еще через пару километров железнодорожных путей мы попадем на Ведьмин мост, который по масштабам превосходит Чертов мост. Отдых, перекус на фоне красивых видов. Возвращение обратно.

Туры по Сахалину. Чертов мост
День 6

Выезд из Южно-Сахалинска в 10 утра в пос. Весточка. В 17 км от Южно-Сахалинска располагается одно из самых загадочных мест в России — скальный останец «Лягушка». Скала «Лягушка» входит в гряду скал, выстроенных друг за другом. Некогда она была дном древнего моря, и в ее окрестностях можно отыскать окаменелые ракушки. С вершины скалы открываются удивительные виды на Анивский залив, озера Тунайча и Изменчивое. Выход на маршрут по экологической тропе, оснащенной информационными щитами рассказывающими о геологии этого места, произрастающих растениях. Время в пути составит около 30-40 минут. Сахалинская природа порадует вас своей красотой. Мини-восхождение на «Лягушку», высота подъема не более 200 метров. После восхождения отправляемся в один из ресторанов Южно-Сахалинска, ведь после восхождения необходимо подкрепится как следует. Возвращение в гостиницу, свободное время.

День 7

Посещение рыбного рынка. Трансфер в аэропорт, вылет в Москву.

Стоимость программы на одного человека: 78'000 рублей

Доплата за одноместное размещение: 6'500 рублей

 

В стоимость тура включено: трансфер аэропорт — отель — аэропорт, все указанные экскурсии, размещение в гостинице "Лотос" в двухместных номерах с завтраками, электронный пропуск и другие бумаги для въезда в Сахалинскую область, приветственный обед прощальный ужин, обеды на экскурсиях.


В стоимость тура не включено: авиаперелёт Москва — Южно-Сахалинск — Москва (от 23000 рублей), личные расходы.
По желанию: доплата за размещение в гостинице "Гагарин": + 6000 рублей с человека при двухместном размещении за весь тур.
 

Внимание: Сахалин и Курильские острова — регион с нестабильной погодой. В любой момент возможно изменение программы из-за погодных условий.