Открываем Россию. Байкал

URL: http://ya-so.ru/php/content.php?id=189

Выходные на Байкале

Длительность тура

4 дня/ 3 ночи

Цена от 21000 RUB

Ближайшие даты заездов

любой день

Добро пожаловать на солнечный летний Байкал. Это целое море холодной, чистой воды. Здесь коптят хариуса прямо на набережной в Листвянке, здесь реликтовые ельники, скалы, тропы, ручьи и мощная Ангара. Пешие походы, местные музеи — каждый новый день интересней предыдущего. Даты вылета из Москвы: в любой день для группы из 2 человек.

Программа тура

  Вылет из Москвы в Иркутск одним из вечерних рейсов.

День 1

Прибытие в Иркутск рано утром. Встреча, переезд на Байкал, в Листвянку, одно из самых старых русских поселений на берегах великого озера. Размещение в гостинице. Предлагаем самостоятельно прогуляться по посёлку, сходить на экскурсию в Байкальский экологический музей, где собрано множество экспонатов, рассказывающих об обитателях Байкала, их даже можно увидеть вживую в аквариумах, расположенных в музее. А закончить день стоит посещением сувенирного рынка, соседствующего с рыбными рядами, где вам предложат все многообразие байкальской рыбы, приготовленной различными способами.

День 2

Экскурсия с гидом на день. Сначала вы на большом теплоходе-пароме пересечёте исток реки Ангары и окажетесь в порту Байкал, железнодорожно-речном порту, куда нельзя добраться на автомобиле. Пешеходная экскурсия по Кругобайкальской железной дороге — потрясающему инженерному и архитектурному памятнику начала 20 века. Прогулка по берегу Байкала, проход через туннели, рассказ гида об истории строительства, уникальных особенностях дороги. Количество туннелей и мостов на достаточно коротком отрезке пути впечатляет, когда вспоминаешь уровень развития техники того времени, — все построено вручную, капитально, на века. Обед-пикник на берегу озера, возвращение в Порт-Байкал и выезд на пароме обратно в Листвянку. 

Туры на Байкал на майские

День 3

Полдня отдых на озере Байкал. После обеда — возвращение в Иркутск. По пути — снова прекрасные виды сопок, лиственничной тайги и бурятских деревень. По желанию: самостоятельное посещение этнографического музея-заповедника деревянного зодчества Тальцы по пути. Прибытие в Иркутск, размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по городу — «Парижу Сибири». Мы посетим знаковые места, прогуляемся по одноэтажному Иркутску — здесь сохранилось множество деревянных домов, традиционно украшенных деревянной резьбой. Исторический центр, набережная р. Ангары, памятники архитектуры. Экскурсия в Знаменский монастырь с одним из самых красивых соборов Сибири, известный своим иконостасом и захоронениями на территории (могилы декабристов, Григория Шелихова). Ночь в Иркутске.

Туры на Байкал. Экскурсия в Тальцы

День 4 Самостоятельный переезд в аэропорт и вылет в Москву одним из утренних рейсов.

 

Стоимость тура на 1 человека при двухместном размещении: 21000 рублей

 

В стоимость тура включено:

— размещение в гостиницах в двухместных номерах в Листвянке ("Даурия" или подобный), в Иркутске в гостинице уровня 2-3* ("Иркут" или подобной).

— завтраки;

— все трансферы и указанные экскурсии по программе;

— услуги гида на экскурсионную программу;

 

В стоимость тура не включено:

— авиаперелет Москва-Иркутск-Москва (от 15000 рублей, тарифы "без багажа"), личные расходы, ланч-бокс для экскурсии по КБЖД (900 рублей на человека, полный обед), экскурсия в музей-заповедник Тальцы.